“ЖИВОЙ РАЗГОВОР!”, под таким девизом 27 марта 2024 года прошло заседание Совета Фрунзенского районного г.Минска объединения профсоюзов.

Более 100 профсоюзных лидеров района собрались в ГУ “Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска “Зорка”, чтобы подвести итоги деятельности за 2023 год и определить задачи на 2024 год.

Педагоги центра продемонстрировали для участников мастер – классы по изготовлению кукол и открыток.

В качестве приглашенных почетных гостей Совета:

Сергей ШКРУДНЕВ, глава администрации Фрунзенского района г.Минска;

Александр ЩЕКОВИЧ, председатель Минского городского объединения профсоюзов.

Нами много сделано, но еще много предстоит сделать! Вы – профсоюзные лидеры на своих предприятиях, в учреждениях и организациях. Вы выполняете непростую общественную нагрузку, а самое главное работаете с людьми, – отметил Андрей Шинкевич в своем докладе.

Вам необходимо делиться опытом с председателями вновь созданных первичных профсоюзных организаций, “подсвечивать” свою работу, мероприятия, в том числе и в телеграмм-канале Фрунзенского района, – обратился к председателям Сергей Анатольевич. 

Сегодня профсоюзы находятся на передовой по всем важнейшим вопросам, которые касаются каждого человека. Это и занятость, и заработная плата, и социальные гарантии, и безопасные условия труда, оздоровление и ряд других, – обратился к участникам встречи Александр ЩЕКОВИЧ. 

Приятным моментом стало награждение профсоюзных активистов Почетными грамотами администрации Фрунзенского района г.Минска, грамотами Минского городского объединения профсоюзов.

Дипломами районного объединения профсоюзов награждены победители и призеры смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию Фрунзенского района г. Минска по итогам работы за 2023 год.

По доброй традиции завершилось заседание праздничным концертом.